Все о Вашей безопасностиВсе о Вашей безопасности

  Новости

Новинка Pelco: IP-камеры высокого разрешения Sarix IDS0 с русифицированным меню

Компания Pelco by Schneider Electric представила сетевые камеры видеонаблюдения серии Sarix IDS0, которые способны передавать одновременно до двух видеопотоков в форматах Н.264, MPEG-4 или M-JPEG с разрешением до SVGA и скоростью до 30 к/с. Эти IP-камеры купольного типа поддерживают функции WDR и автофокусировки, оснащены вариообъективом 2.8-8 мм с АРД, тревожными входом/выходом и слотом для SD-карт. В отличие от многих аналогов, эти камеры высокого разрешения позволяют осуществлять управление с веб-браузера видеосистемой из 16 камер. Для мониторинга и администрирования большего числа IDS0 можно использовать ПО Pelco Endura или сторонних производителей. Дополнительным преимуществом камер является возможность их электропитания по технологии PoE.




Новые сетевые камеры Pelco позволяют оптимизировать видеопотоки с учетом качества изображения и пропускной способности сети, поскольку поддерживают алгоритмы сжатия видео Н.264, MPEG-4 и M-JPEG. В зависимости от конфигурации системы видеонаблюдения Sarix IDS0 допускают выбор однопотоковой или двухпотоковой трансляции видео с настройкой разрешения от 320х240 пикс. до 800х600 пикс., фреймрейта до 30 к/с и структуры групп изображений (GOP). При двухпотоковой передаче камеры высокого разрешения предоставляют возможность оператору произвольно отрегулировать параметры первого потока, а второй поток настраивается в зависимости от характеристик первого.



В состав серии IDS0 входят камеры нескольких модификаций, которые рассчитаны для работы в помещениях с различными условиями освещения. Первые две модели, цветная IDS0C8-1 и IDS0DN8-1 «день/ночь», оснащены варифокальным объективом с фокусным расстоянием 2.8-8 мм и АРД, управляемой сигналом постоянного тока. Помимо этих моделей, в серии есть камеры высокого разрешения без объектива, который подбирается индивидуально, в зависимости от условий съемки, дальности от объекта видеонаблюдения и других специфических задач. Все камеры новой серии поставляются в пластиковом белом корпусе с прозрачным или дымчатым куполом.



Эффективная работа камер в условиях статичной или динамичной освещенности обеспечивается за счет использования 1.3” CMOS-матрицы с прогрессивной разверткой, оригинального процессора DSP и подвижного ИК-фильтра (в моделях «день/ночь»). Так, цветные камеры высокого разрешения формируют изображение при минимальной освещенности до 0.5 лк, а модель IDS0DN8-1 «день/ночь» с отключаемым ИК-фильтром способна передавать видео при уровне освещенности до 0.25 лк. Кроме того, в режиме накопления кадров Sens-UP камеры могут транслировать качественное изображение при освещенности до 0.03 лк.



Одним из конкурентных преимуществ новых купольных моделей Pelco является возможность одновременной настройки и видеомониторинга с обычного веб-браузера до 16 устройств. Для этого каждая камера оснащена веб-сервером, через который оператор может производить настройку и/или просматривать видео подключенных устройств в режиме мультиэкрана. В режиме unicast камеры высокого разрешения предоставляют удаленный доступ к их видео в MPEG-4 или M-JPEG одновременно 20 пользователям, а при широковещании в Н.264 – неограниченному числу пользователей.



Для создания системы видеонаблюдения с большим числом IP-камер IDS0 рекомендуется использовать программное обеспечение Pelco Endura или Digital Sentry, каждое из которых обеспечивает возможность удаленной настройки камер, мониторинга текущего видео, записи и воспроизведения архива. Кроме того, открытая архитектура внутреннего программного обеспечения IDS0 позволила интегрировать их в программные приложения других производителей, в том числе ПО Milestone XProtect, имеющего русифицированные интерфейсы и поддерживающего свыше 670 IP-устройств более чем 74 производителей.



Поддержка IDS0 технологии Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af позволяет подавать питание на камеры и передавать данные по одному и тому же сетевому кабелю. Использование возможностей PoE существенно снижает затраты на прокладку кабелей питания и сокращает сроки монтажа. Питание на IDS0 через сеть Ethernet подается автоматически с момента обнаружения устройства в IP-сети. Более того, с применением источника бесперебойного питания камеры высокого разрешения будут стабильно работать и при сбоях в сети электропитания. В случае необходимости питание на камеры можно подавать напрямую от источника переменного тока с напряжением 24 В.



Для улучшения качества изображения при переменной освещенности все камеры высокого разрешения IDS0 поддерживают функции WDR, автоматического баланса белого и компенсации встречной засветки, а также позволяют автоматически или вручную настраивать скорость электронного затвора. Кроме того, во всех моделях используется функция Auto Back Focus, которая упрощает настройку заднего фокуса.



Новинки способны выявить несанкционированные действия в зоне их видеоконтроля и оповестить об этом службу охраны. Каждая модель оснащена тревожными входом/ выходом, к которым можно подключить, например, внешний охранный датчик и световую сигнализацию. При поступлении сигнала тревоги каждая камера высокого разрешения активирует запись тревожного видео и передает сигнал тревоги на E-mail. В дополнение к этому, IDS0 могут записывать видео не только на ПК, но и на опциональные карты памяти Mini SD, для которых камеры имеют специальный слот.



Для настройки камеры непосредственно на месте ее монтажа применяется сервисный монитор, который подключается к спецвидеовыходу, либо по сети. При выборе направления обзора камерный блок Sarix IDS0 можно поворачивать на 355° и наклонять в диапазоне от 10° до 160°. Следует отметить, что новые камеры высокого разрешения легко монтировать на потолке без применения специальных инструментов, а также устанавливать с помощью опциональных кронштейнов в подвесном, настенном или угловом вариантах.



Новые купольные камеры Pelco Sarix IDS0 поступят на российский рынок в январе 2010 года. Для получения дополнительной информации на IDS0 и другие камеры высокого разрешения и ПО марки Pelco обращайтесь по электронной почте: pelco@pelco-cctv.ru или по телефонам (495) 787-33-42, 937-90-57 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Pelco для систем видеонаблюдения.



Компания Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные камеры высокого разрешения и модели «день-ночь», объективы, IP-камеры, поворотные устройства, термокожухи, скоростные купольные видеокамеры, 8 и 16-канальные видеорегистраторы, матричные коммутаторы и др. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.



25.11.11 г. :

 
« вернуться
 
 
  Интертэйд